СТАБИЛИЗАЦИЯ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ В РИСК-МЕНЕДЖМЕНТЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛОГИСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ НА ПРИНЦИПАХ МЕЖДУНАРОДНОГО СТАНДАРТА

Авторы

  • Виктория Вадимовна Небелюк УО «Брестский государственный технический университет»
  • Елена Леонидовна Шишко УО «Брестский государственный технический университет»

DOI:

https://doi.org/10.36773/1818-1112-2021-126-3-108-111

Ключевые слова:

международный стандарт, логистические функции «закупки» и «реализация», стабилизация, риск-менеджмент, мониторинг, измерение

Аннотация

Вопросы стабилизации логистических функций в риск-менеджменте региональных логистических систем опираются на принципы международного стандарта. Логистические функции представлены как специальные функции управления.

Выявлены этапы и составляющие системы мониторинга логистических функций организации. Внимание уделяется вопросам стабилизации системы управления логистическими функциями согласно новым требованиям и условиям международного стандарта серии ISO 9004:2018.

Обоснована процедура диагностики логистических функций как средство самооценки в управлении организации и измерения параметров производственно-хозяйственной деятельности с перспективой стабилизации логистических функций «закупки» и «реализация», а так же управления рисками в региональных логистических системах.

Биографии авторов

Виктория Вадимовна Небелюк, УО «Брестский государственный технический университет»

Магистр экономики, старший преподаватель кафедры экономической теории и логистики Брестского государственного технического университета, г. Брест, Беларусь.

 

 

 

Елена Леонидовна Шишко, УО «Брестский государственный технический университет»

Магистр экономики, аспирант, старший преподаватель кафедры экономической теории и логистики Брестского государственного технического университета., Брест, Беларусь.

 

 

 

Загрузки

Опубликован

2021-12-02

Как цитировать

(1)
Небелюк, В. В.; Шишко, Е. Л. СТАБИЛИЗАЦИЯ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ В РИСК-МЕНЕДЖМЕНТЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛОГИСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ НА ПРИНЦИПАХ МЕЖДУНАРОДНОГО СТАНДАРТА. Вестник БрГТУ 2021, 108-111.