Отправка материалов

Для отправки материала вам нужно Войти в систему или Зарегистрироваться.

Руководство для авторов

ПОРЯДОК ПОДАЧИ СТАТЕЙ

Для подачи статьи в редакцию журнала "Вестник Брестского государственного технического университета" необходимо:

  1. Зарегистрироваться (если у Вас еще нет личного кабинета) на сайте https://journal.bstu.by и подать статью (подробные инструкции размещены на сайте).
  2. В редакцию журнала представить на бумажном носителе экспертное заключение и статью с рефератом и ключевыми словами на двух языках (русском и английском). Можно выслать по почте на адрес университета с пометкой Редакция Вестник БрГТУ.

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ

Статьи, направляемые в редакцию журнала "Вестник Брестского государственного технического университета", должны отвечать следующим требованиям:

  1. Тщательно отредактированная статья подается на сайт https://journal.bstu.by в журнал "Вестник БрГТУ".
  2. Статья должна соответствовать требованиям ВАК.
  3. Название статьи должно быть кратким и точно соответствовать основному содержанию статьи. На первой странице в левом верхнем углу следует указать индекс статьи по Универсальной десятичной классификации (УДК), ниже – название статьи, а под ним – инициалы и фамилии авторов, сведения об авторах (фамилия, имя, отчество, ученая степень, звание, должность, место работы (организация, город, страна), e-mail).
  4. Объем статьи не ограничен, но не менее 14 000 знаков.
  5. Статья должна иметь структуру: введение, основная часть (с название), заключение.
  6. К статье прилагаются: реферат объемом не более 100 слов и ключевые слова на русском и английском языках.
  7. Рисунки, таблицы и фотографии располагаются по тексту, а также рисунки прилагаются отдельно в компьютерном наборе. Рисунки выполняются CorelDraw (в формате *.cdr, *.tif), AutoCad (в формате *.dwg). Таблицы в Word, Excel. Размер рисунков и фотографий желательно не более 10х15 см. Для фотографий формат *.tif, *.jpg разрешение 300 dpi. Они должны содержать минимальное количество надписей. Все обозначения и надписи на рисунках и фотографиях должны быть объяснены в подрисуночных подписях.
  8. Список литературы в конце статьи составляется по порядку ссылок в тексте и должен быть оформлен согласно ГОСТ-7.1-2003 (Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления). Ссылки на неопубликованные работы (за исключением диссертаций) не допускаются. Список литературы также должен быть представлен в виде транслит: translit-online.ru.
  9. В случае переработки статьи датой поступления считается дата получения редакцией окончательного текста. Просьба редакции о переработке не означает, что статья принята к печати; после переработки она вновь рассматривается редколлегией.
  10. В случае отказа в публикации работы редколлегия оставляет за собой право не возвращать автору экземпляр статьи.

Статьи представляются в формате:

  • в редакторе Word;
  • шрифт Times New Roman Cyr или Times New Roman 12 pt;
  • текст набирается c переносами, выравнивание по ширине страницы;
  • межстрочный интервал – одинарный; абзацный отступ – 0,5 см;
  • размер бумаги А4 (210х297);
  • поля: сверху – 2 см, снизу – 2 см, слева – 2,5 см, справа – 2 см;
  • рисунки располагаются по тексту, а также представляются каждый в отдельном файле, набираются в CorelDraw (в формате *.cdr, *.tif), AutoCad (в формате *.dwg);
  • таблицы набираются в Word, Excel располагаются по тексту;
  • фотографии сканируются с разрешением 300 dpi, сохраняются в формате *.tif, *.jpg, располагаются по тексту, а также представляются каждая в отдельном файле;
  • формулы набираются в Microsoft Equation;
  • интервал между УДК и заголовком статьи – 4 pt, между заголовком статьи и фамилиями авторов – 4 pt, между фамилиями авторов и сведениями об авторах – 8 pt.

Несоблюдение авторами указанных требований дает редакции право возвращать статьи.

Заявление о конфиденциальности

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте этого журнала, будут использованы исключительно для целей, обозначенных этим журналом, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.