ИССЛЕДОВАНИЕ ДИНАМИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК ПЕРЕДАЧИ МОЩНОСТИ ГИБКИМ ЗВЕНОМ ФРИКЦИОННОГО ТИПА
DOI:
https://doi.org/10.36773/1818-1112-2021-126-3-57-62Ключевые слова:
передача мощности, фрикционная гибкая муфта, динамическая нагрузка, нестабильная работа, рабочие параметры, устойчивость движенияАннотация
Теоретически описано функционирование передачи мощности гибким звеном фрикционного типа в условиях динамической нагрузки. Представлены малые движения передачи мощности гибким звеном фрикционного типа, что позволяет прогнозировать нестабильные режимы работы передачи. Приведены экспериментальные исследования полученных зависимостей и предложены рекомендации по выбору рациональных эксплуатационных параметров передачи, обеспечивающих повышение устойчивости ее движения.Загрузки
Опубликован
Как цитировать
Выпуск
Раздел
Лицензия

Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial» («Атрибуция — Некоммерческое использование») 4.0 Всемирная.
Авторы предоставляют материалы на условиях лицензии CC BY-NC 4.0. Эта лицензия позволяет неограниченному кругу лиц копировать и распространять материал на любом носителе и в любом формате, но с обязательным указанием авторства и только в некоммерческих целях. Пользователи не вправе препятствовать другим лицам выполнять действия, разрешенные лицензией.